Your browser version is outdated. We recommend that you update your browser to the latest version.

Resolução alternativa de litígios de consumo (Lei N.º 144/2015)

Centro de arbitragem:

CNIACC - Centro Nacional de Informação e Arbitragem de Conflitos de Consumo

Morada: Faculdade de Direito da Universidade Nova de Lisboa  - Campus de Campolide  - 1099-032 Lisboa

Contactos: Tel.: 213 847 484 * E-mail: cniacc@unl.pt

 

RISCO DE INCÊNDIO FLORESTAL (Concelho de Monforte)

 

Notícias ::: 

06-01-2015

Comunicado

Juntas de Freguesia do Concelho entregam EPIs aos Bombeiros Voluntários de Monforte.

Visualize aqui o documento.

 

Eventos :::

13, 14 e 15 novembro 2015

Comemorações do XXX Aniversário

 

13-11-2015 21:30H

Noite de Fados no Quartel dos Bombeiros

 

28-03-2015 15:00H

Corrida de Touros

O Grupo de Forcados Amadores de Monforte  organiza, no próximo dia 28 de março, pelas 15:00 horas, uma Corrida de Touros de Beneficência a favor dos Bombeiros Voluntários de Monforte. 

Bem hajam, pela iniciativa!

 

01-06-2014

Dia do Bombeiro Português

Barreiro

 

31-05-2014

I Semináro Técncico

"Os Novos desafios no Apoio Psicológico na Crise Emergência e Catástrofe"

Portalegre - Auditório da ESEP

Clique aqui para visualizar o documento.

 

31-05 e 01-06-2014

Concursos Nacionais de Manobras para Bombeiros
Amora, Seixal

 https://monaco.esoterica.pt:8443/sitebuilder/images/blank.gif
 

 

 

Meios Humanos

QUADRO NOME POSTO NÚM. MECAN
COMANDO Jorge Manuel Rento Pereira Comandante 12980001
COMANDO Gonçalo Miguel Lopes Godinho 2.º Comandante 12010032
COMANDO António Alberto Mendes Ventura Lagarto Adjunto do Comando 12050032
ATIVO Célia de Fátima Rento Pereira Lourenço Oficial Bombeiro de 2ª Supranumerário 12060024
ATIVO Joaquim António Ribeiro Ferreira Subchefe 12900001
ATIVO Marco Manuel Florentino Lista Subchefe 12980002
ATIVO Manuel António Silveira Realinho Bombeiro de 1.ª 12880012
ATIVO Daniel Jorge Lopes Godinho Bombeiro de 1.ª 12010038
ATIVO Amandio José Sapata Serrano Bombeiro de 1.ª 12000030
ATIVO Sérgio da Conceiçao Elvas Martins Bombeiro de 1.ª 12960008
ATIVO Carlos Manuel Contas Calado Bombeiro de 2.ª 12880010
ATIVO Andrelino da Conceiçao Malacão Félix Bombeiro de 2.ª 12880011
ATIVO Samuel de Jesus Pereira de Cáceres Bombeiro de 2.ª 12020026
ATIVO Sérgio Manuel Procópio Gonçalves Bombeiro de 2.ª 12020043
ATIVO Ricardo Filipe Fonseca Pinto Bombeiro de 2.ª 12040082
ATIVO Pedro Miguel Realinho Rento Bombeiro de 2.ª 12040093
ATIVO Clara Sofia Martins Marques Bombeiro de 2.ª 12010029
ATIVO Maria de Fátima Realinho Magrinho Lista Bombeiro de 2.ª 12050058
ATIVO Maria do Rosário Almeida Fonseca Bombeiro de 2.ª 12060001
ATIVO João Manuel Ramos Gonçalves Bombeiro de 3.ª 12880013
ATIVO Tânia João Beijoca Félix Bombeiro de 3.ª 12060002
ATIVO Teresa Miguel Beijoca Félix Bombeiro de 3.ª 12060003
ATIVO Tiago Filipe Florentino Lista Bombeiro de 3.ª 12010033
ATIVO Celso Filipe Rento da Silva Bombeiro de 3.ª 12020025
ATIVO José António Cardoso Medalhas Bombeiro de 3.ª 12050057
ATIVO Joana Filipa Costa Palmeiro Relvas Bombeiro de 3.ª 12060015
ATIVO João Carlos Sequeira Cardoso Bombeiro de 3.ª 12060077
ATIVO Paula Cristina Currais Morgado Bombeiro de 3.ª 12070050
ATIVO Rui Miguel Pereira de Cáceres Bombeiro de 3.ª 12070071
ATIVO Paulo Ricardo Almeida Caleiro Bombeiro de 3.ª 20001827
ATIVO Ana Paula Serrano Pinto da Luz Bombeiro de 3.ª Supranumerário 12890026
ATIVO Vitor da Silva Marrucho Bombeiro de 3.ª 12030123
ATIVO Joaquim Rúben Realinho Pereira Bombeiro de 3.ª 20009177
ATIVO Maria Leonor da Silva Lisboa Bombeiro de 3.ª 20009214
SEM QUADRO Ilidio António Máximo Paliotes Estagiário 20008225
SEM QUADRO Fábio Filipe de Carvalho Gonçalves Estagiário 20009167
SEM QUADRO Nuno Filipe de Elvas Martins Estagiário 20009175
SEM QUADRO Laura da Conceição Lista Gonçalves Estagiário 20008228
SEM QUADRO António Casimiro Picado Fernandes Estagiário 20011547
SEM QUADRO Luis Filipe Gonzalez Tavares Estagiário 20008235
SEM QUADRO Ana Paula Patrão Moreira Estagiário 20008237
SEM QUADRO José Ricardo Carvalho Gonçalves Estagiário 20009169
SEM QUADRO João António Pereira Amareleja Estagiário 20009168
SEM QUADRO João Filipe Almeida Góis Cadete 20011549
SEM QUADRO Pedro Miguel Realinho Pereira Infante 20009172
HONRA Jorge Monteiro Gonçalves Subchefe 12900004
RESERVA Adérito Miguel Custódio Gonçalves Chefe 12900002
RESERVA José António Pacheco Badalo Chefe 12900003
RESERVA José Agostinho Gaspar Pereira Subchefe 12880009
RESERVA Sérgio Ernesto dos Santos Pedras Subchefe 12900032
RESERVA Rui Manuel Martins Garrido Bombeiro de 2.ª 12970001
RESERVA Margarida Maria Saruga Pinheiro Bombeiro de 2.ª 12020070
RESERVA Damásio Carreiras Ventura Bombeiro de 3.ª 12880014
RESERVA António Raúl Ferreira Paliotes Bombeiro de 3.ª 12920023
RESERVA Eduardo José Martins David Bombeiro de 3.ª 12900005
RESERVA José Maria Realinho Medalhas Alberto Bombeiro de 3.ª 12020068
RESERVA Manuel Maria Realinho Rento Bombeiro Bombeiro de 3.ª 12020044
RESERVA Mário Jorge Lista Gonçalves Bombeiro de 3.ª 12060004
RESERVA Gonçalo Daniel Venâncio Vitorino Bombeiro de 3.ª 12040081
RESERVA Ana José Carriço Marques Bombeiro de 3.ª 12070052
RESERVA David André Gonzalez Tavares Bombeiro de 3.ª 20001826
RESERVA Rui Manuel Almeida Patrão Bombeiro de 3.ª 12980010
RESERVA Inês do Canto de Sequeira Nunes Bombeiro de 3.ª 20009849